Республиканскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новые концепции в хирургии поджелудочной железы» 21 июня 2019 года

Опубликовано Июнь 21, 2019

21 июня 2019 г. Министерство здравоохранения Республики Беларусь при поддержке Витебского государственного медицинского университета и Областного научно-практического центра «Хирургия печени и поджелудочной железы» организовало однодневную Республиканскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новые концепции в хирургии поджелудочной железы» в Витебске.

В конференции приняли участие более 250 медицинских специалистов из всех регионов Беларуси, а также из Германии, Украины и Казахстана. Олег Руммо, директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантации и гематологии, доктор медицинских наук, профессор, доцент Национальной академии наук Беларуси, приветствовал участников конференции. Во время церемонии открытия д-р Ханс Г. Бегер, руководитель университетской клиники Ульма, Германия, был удостоен звания почетного доктора Витебского государственного медицинского университета.

Ведущие белорусские и зарубежные панкреатологи выступили с докладами о хирургическом лечении хронического панкреатита и рака поджелудочной железы. Эта конференция имела решающее значение для специалистов в области медицины, поскольку онкологи и хирурги Беларуси впервые обсудили комплексный междисциплинарный подход в хирургии поджелудочной железы.

Устные и письменные переводчики Interzone.by принимают участие во многих значимых событиях медицины, осуществляя синхронный перевод мероприятий в Беларуси и за рубежом. Андрей Игнашев, имеющий многолетний профессиональный опыт перевод с английского на русский и перевода с немецкого на русский в сфере медицины, выполнил синхронный перевод на конференции в Витебске. Команда переводчиков показала высокий профессионализм и предоставила все необходимое техническое оборудование для проведения конференций на таком высоком уровне.


About the Author