Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» 3 июля 2019 года

Опубликовано Июль 03, 2019

В начале июля 2019 года Беларусь приняла иностранных гостей, которые приехали на Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» «Открытый парк «Великий камень» ‒ пример глобальных возможностей», организованный Министерством экономики Беларуси и Министерством торговли Китайской Народной Республики.

1 июля принимающая страна организовала приветственный банкет и культурное мероприятие для гостей из других стран. Сопровождение иностранных гостей осуществлялось, в том числе, переводчиками компании Interzone.by, оказывающим услуги устного перевода в Беларуси.

Сам форум состоялся 2 июля и был посвящен взаимодействию между Китаем, ЕАЭС и странами ЕС в целях расширения взаимного бизнеса, упрощения процедур торговли и логистики и подписания двусторонних соглашений. Николай Снопков от имени Президента Беларуси А. Лукашенко и Хэ Вэй от имени Президента КНР Си Цзиньпина приветствовали участников мероприятия. Среди выступавших были представители заинтересованных сторон: Кирилл Рудый (Беларусь), Чен Хонг (Китай), Дмитрий Крутой (Беларусь), Цянь Кемин (Китай), Алексей Авраменко (Беларусь), Талис Линкайц (Латвия), Рокас Масюлис (Литва), руководители машиностроительных и торговых корпораций, представители ЕЭК ООН и многие другие. Всего на форуме присутствовало более 500 посетителей.

Зарубежные гости и белорусские чиновники посетили торжества, посвященные 75-летию освобождения от фашистских захватчиков, состоявшиеся в Минске 3 июля 2019 года.

Белорусские переводчики принимали активное участие во всех мероприятиях, связанных с этим событием. Так, на форуме минские переводчики Interzone.by, в лице Андрея Игнашева, выполнили профессиональный синхронный перевод с английского на русский. Участники форума высоко оценили уровень устного перевода в Минске.


About the Author