Конференция FOSTERC «Содействие развитию компетенций в белорусском высшем образовании» 6 декабря 2019 года

Опубликовано Декабрь 06, 2019

Переводчики interzone.by предоставили услуги профессионального синхронного перевода во время заключительной конференции FOSTERC «Содействие развитию компетенций в белорусском высшем образовании», которая состоялась в отеле «Ренессанс Минск» 6 декабря 2019 года.

В конференции приняли участие сотрудники Министерства образования Республики Беларусь, ведущие специалисты в области образования из многих стран, специалисты-практики и преподаватели высших учебных заведений, переводчики и представители СМИ.

Целью конференции стало более широкое использование инновационных принципов и подходов в сфере образования в белорусских вузах с целью улучшения результатов образовательной деятельности в соответствии с требованиями Болонского процесса. Докладчики затронули различные темы, такие как трансформация подходов высшего образования на основе результатов проекта FOSTERC, реальный портрет и требования к преподавателям современного университета в контексте их профессиональной деятельности. Также участники конференции поделились опытом внедрения компетентностного подхода в различных вузах.

В рамках мероприятия с докладами выступили Адела ГАРСИЯ АРАСИЛ, координатор FOSTERC, Александр РЫТОВ, глава IPPO, и Игорь ТИТОВИЧ, проректор Национального института высшего образования, Беларусь.
Все участники мероприятия имели доступ к услугам перевода в Минске. Переводчики Interpret.by обеспечивали сопровождение иностранных гостей, устный перевод с немецкого и англо-русский перевод. Переводчик Андрей Игнашев, не раз выполнявший синхронный перевод конференций, показал отличную подготовку к мероприятию, знание темы конференции, терминологии и специальной лексики.


About the Author