Где купить оборудование для синхронного перевода. Часть 1

Опубликовано Сентябрь 22, 2020

Всем известно, что для предоставления услуги по устному перевода часто используется соответствующее оборудование, которое включает в себя пульт для переводчика со специальным микрофоном и наушниками, микшерный пульт, соответствующее количество устройств для синхронного перевода, так называемых приемников и кабины.

Также ни для кого не секрет, что стоимость аренды этого оборудования может быть довольно высока. Эта стоимость зависит от типа используемой системы и количества приемников. Компания www.interzone.by в основном применяет инфракрасное оборудование, хотя и радиооборудование также есть в наличии.

Если посмотреть на реальные цифры, то стоимость аренды начинается от 200 и может достигать 3-5м тысяч долларов за мероприятие. Почему так дорого? В стоимость аренды входит монтаж оборудования, который на крупных мероприятиях может занимать до одного дня ( и столько же, соответственно, разборка оборудования), возвращение высоких капитальных затрат на приобретение устройств и риски, связанные с утерей приемников. Дело в том, что приемник стоит довольно дорого, от 100 долларов и выше за штуку, и, хотя, кража практически исключена, ведь такой приемник практически невозможно применить ни для каких иных целей, но люди часто по забывчивости уносят его с собой и впоследствии ленятся или даже боятся вернуть его, опасаясь, что их обвинят в краже.

В результате всего вышесказанного многие организации и частные компании, которые часто пользуются услугами синхронного перевода, задумываются о том, что приобрести подобное оборудование и не платить за его аренду каждый раз. Однако насколько это реально и рентабельно?

Начнем со стоимости. Во-первых, на сайтах производителей и дилеров можно найти только исключительно новое оборудование, просто потому, что оборудование является достаточно специфическим и компании, занимающиеся устным переводом довольно редко размещают объявления о его продаже. Поэтому в большинстве случаев, компании, которые занимаются услугами синхронного перевода, приобретают новое оборудование. По вопросам приобретения нового оборудования вы всегда можете проконсультироваться в компании www.interzone.by.


About the Author