Твининг-проект «Укрепление потенциала для управления геопространственными данными и обеспечения их функциональной совместимости Национальным кадастровым агентством» 17 декабря 2019 года

Опубликовано Декабрь 22, 2019

Твининг-проект «Укрепление потенциала для управления геопространственными данными и обеспечения их функциональной совместимости Национальным кадастровым агентством» -Минск, Беларусь, 17 декабря 2019 г. — Гостиница Европа

Твининг — это глобальный инструмент, используемый для установления сотрудничества между странами Западной и Восточной Европы. В Минске уже было организовано несколько подобных проектов, которые требовали участия переводчиков (англо-русский перевод). Текущий проект служит для укрепления потенциала НКА в области управления геопространственными данными и обеспечения оперативной совместимости пространственных данных, что будет способствовать дальнейшему укреплению потенциала НКА.

Последнее событие состоялось 17 декабря 2019 года в гостинице Европа. В список известных докладчиков вошли Марина Литреева, RTA Беларусь, Фернандо Серрано, лидер MS Project (Испания), Хайко Ван дер Вегт (Нидерланды), представитель FIIAPP, Хесус Ортега, MS RTA. Вступительные речи произнесли Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси, Фернандо де Арагон, генеральный директор кадастра Испании, Андрей Филипенко, руководитель проекта от Беларуси, генеральный директор ГУП «Национальное кадастровое агентство». Все доклады сопровождались синхронным переводом. Основной темой обсуждения был общий обзор Твининг-проекта (цели, задачи, участвующие организации, события, индикаторы, запланированные результаты и т. д.) Переводчики interzone.by предоставили свое оборудование и услуги по устному переводу для облегчения общения на мероприятии, прошедшем в Минске.

Клиент: для нас очень важно качество синхронного перевода конференций, так как это гарантия того, что докладчики смогут правильно донести свои идеи. Мы пользуемся услугами компании Interzone, оказывающей услуги устного перевода в Минске, и можем сказать, что всегда были полностью ею довольны.


About the Author